Детская песочница Лодочка

01 июля 2022

Для детей очень важно иметь пространство, где бы они могли спокойно играть. Таким местом обычно служит детская площадка. Одним из главных атрибутов каждой игровой площадки является песочница. Занятия в песочнице помогают совершенствовать мелкую моторику рук. Также они развивают воображение и фантазию, что способствует росту творческого начала. Мелкая работа пальчиков благотворно влияет на нервную систему и помогает выровнять эмоциональный фон, успокоить ребенка. Совместные игры полезны для социализации. Они налаживают связь и дают основные навыки коммуникации. Самый распространенный материал, из которого делают песочницы – дерево. 

Отличный вариант для активного и любознательного ребёнка – песочница-корабликТакая игровая зона даст возможность малышу не только с удовольствием поиграть, но и немного пофантазировать: возможно, он представит себя капитаном пиратского судна, а может, отважным мореплавателем, покоряющим новые земли. Песочница оборудована складной системой – специальной крышей(Крышка защищает песочницу от попадания грязи, пыли и листьев), которую можно без проблем сложить при транспортировке, установке и сборке, а также трансформировать в скамью со спинкой.

Дополнительно можно оборудовать песочницу качелями и пластиковой горкой. Лучшей основой для детских песочниц является речной или карьерный песок.  Обзор на некоторые виды песка смотрите в отдельной статье.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Все статьи, размещенные на сайте, носят исключительно ознакомительный характер.